首页 > 新闻动态 > 通知公告

上海立达职业技术学院2016-2017学年学生评优名单公示

发布时间:2017-11-29

 

上海立达职业技术学院2016-2017学年学生评优名单公示
为表彰先进,树立典型,根据《上海立达职业技术学院学生奖励办法》,本着“公开、公平、公正”的原则,现将我院2016-2017学年三好学生、优秀学生干部、先进集体的评选结果进行公示。若对此公示有异议,请于2017年124日前到校团委反映。
联系人:雷丽娟    联系电话:57801057
高超     联系电话:57800018
联系地点:行政楼二楼学生处
三好学生(共359人)

15护理1
陈珍妮
高怡
张伊倩
 
 
 
15护理2
郑晓慧
叶丽丽
陆鸿
章希玲
 
 
15护理3
胡贝贝
陈凯鸽
白玉兰
龚芸芸
 
 
15护理4
马颖
孔毓玲
张怡
俞阳佳
 
 
15护理5
高青
石鲁宁
李晓艳
李鑫
 
 
15护理6
王晓娜
周元元
陈露
 
 
 
15护理7
张裕双
潘晓杨
闵周宛
陆玉倩
 
 
15护理8
周嘉源
沈陆叶
林巧妍
翟亚琦
 
 
15护理9
黄小慧
邬雪纯
孙旻
陈子衿
 
 
15护理10
渠岩
林少华
陈倩怡
 
 
 
15涉外
闾佳烨
张若若
周潇铭
 
 
 
15健康
刘露
陈珊
邓梅萍
钱晗
 
 
16护理1班
吴佳悦
宋伟洁
陈莹
李春耘
俞悦
 
16护理2班
蔡卓越
陈佳倩
林承莉
陆昕悦
 
 
16护理3班
刘畅
郝玲玲
朱佳颖
 
 
 
16护理4班
张琳琳
石俊楠
夏露露
俞思婕
 
 
16护理5班
庄佳璐
黄淑霖
饶静
潘悦
陆慧
 
16护理6班
肖蕾霞
顾月虹
王文立
宋贝莉
 
 
16护理7班
潘佳贤
李晨
沈佳
 
 
 
16护理8班
刘科琪
曹晨
唐英
 
 
 
16护理港澳台
周洁
刘晶菁
王柳
黄晓君
 
 
16护理9
黄敏慈
徐晨晨
金章怡
陶嘉丽
 
 
16护理10
汤晓辉
肖森燕
姚宝帅
 
 
 
16护理11
陈茜
徐姝娴
张思怡
 
 
 
16涉外护理
朱清
孙海桢
吕颖
徐金鸯
 
 
16健康管理
周楠
陈五梅
刘贝妮
沈韵青
 
 
16动漫1
林真真
计思佳
 
 
 
 
16动漫2
胡梦婷
高伟业
 
 
 
 
16室内1
张秋雨
陆燕婷
冯嘉雯
 
 
 
16室内2
杨佳妮
易倩文
朱芝萱
 
 
 
16传播
俞丹琴
童爱云
殷绮
胡仪婷
方慧
 
15环艺1
万晓敏
朱思慧
唐诗
 
 
 
15环艺2
施英杰
刘聪
楼涛
 
 
 
15展示
潘佳美
刘璐
冯姚婷
 
 
 
15传媒
陈丽英
赵玉晴
王丽颖
陈伟雯
 
 
15服装
岳逸涵
胡凯妮
 
 
 
 
16环艺
李添
赵佳怡
吴斯佳
 
 
 
16服装
吴云霞
王惠艳
陆心月
 
 
 
15动漫
郑彩莲
阮培培
唐露
 
 
 
15装饰
张燕
郑君君
 
 
 
 
16广告1
赵静雯
 
 
 
 
 
16广告2
黄舒婷
张语婕
 
 
 
16室内1
王子扬
 
 
 
 
 
15商英
张晟慧
廖佳颖
陈美玲
陈一麟
 
 
16商英1
印思禹
裴洪莉
 
 
 
 
16商英2
尹佳义
黎雅琳
王雨芬
 
 
 
15机电1
宋剑
杨季唯
郑元格
江陈标
 
 
15机电2
董晓宇
洪健良
姜宇辉
黄英豪
 
 
15软件1
段晓玲
杨康
王海洋
 
 
 
15软件2
朱晓冬
陆鑫军
吴旺仁
 
 
 
15网络
陈诗靓
杨天宇
何永杰
 
 
 
15自动化
陈嘉铭
邹用涛
 
 
 
 
16机电1
瞿小凡
陈梦宇
陈舜昱
 
 
 
16机电2
陈伟杰
林晨
吴昌福
 
 
 
16机电3
刘志强
徐池
裘铖伟
 
 
 
16自动化
乐忠毅
周文浩
 
 
 
 
16物联网
丁文韬
顾涨元
 
 
 
 
16计算机1
冯伟豪
鲁靖晟
帅正宇
顾嘉韻
 
 
16计算机2
郭飞
接文杰
何涛
邓莉媛
 
 
16计算机3
杨露
徐洁
谢泽华
殷仁轩
 
 
16计算机4
袁记玲
徐云峰
丁超
王大林
 
 
15金融1
陈雪静
张温柔
曹玲洁
 
 
 
15金融2
许亚
李承泽
孙佳
 
 
 
15会计4
张倩茹
黄蕾
李子杨
 
 
 
15电商2
李瑞华
贾丽蕾
杨鹏
黎高盛
钟翔
 
15工商1
陈克鹏
郭丽娜
汤喆
 
 
 
15工商2
王佳雯
赵冰倩
 
 
 
 
15工商3
王彦博
张融
 
 
 
 
15会计2
施晓磊
裘可心
石蔚
沈佳钰
 
 
15会计3
黄雅婷
顾梓馨
吴天禕
王璐
 
 
15国商
周晶莹
陈晓琳
檀慧娟
姜慧
 
 
15会计1
徐慧旖
沈梦君
邓田南
尹丽丽
孙姗
 
15连锁港澳台
张莹
吕娜
张意林
潘思华
仲素青
张荣宇
15会计5
蒋玉菁
李雯
李文珠
朱阳怡
 
 
15会计6
陈冰
陈霖萱
蔡国攀
徐克
 
 
15电商1
詹惠敏
郑世美
胡程
徐珍珍
 
 
15金融3
蒋鑫晨
 
 
 
 
 
16会计2
赵银雪
牟婧怡
金玲
刘萌萌
任文琪
 
16会计3
马宁
齐悦
严建楠
赵雪雪
 
 
16会计4
严婧怡
董朝野
孙佳慧
毛君
翟惜玉
 
16国际商务
张叶芸
严洁
陈钦阳
孙美娟
 
 
16工商1
寿雨倩
沈继朗
 
 
 
 
16工商2
盛辉
周紫荆
 
 
 
 
16会计1
金文静
夏正婷
邓钦月
朱怡宁
 
 
16会计5
薛雨欣
刘泽文
朱文文
朱加清
刘陈晨
 
16连锁
黄怡雯
马晨
陈佳妮
颜龙雨
 
 
16跨境电商
罗畅
郑佳玉
吴彧
 
 
 
16电子商务1
杨淑英
李佳烨
张晓晴
黄晨源
 
 
16电子商务2
李惠
杨雯
陈雯婕
 
 
 
16金融1
凌韵婷
贾颢璇
金姝延
刘后豪
 
 
16金融2
顾珍珍
钟银燕
黄昱程
王林芳
 
 
15国航
杨涛
 
 
 
 
 
15酒店
张榆
陈玉萍
 
 
 
 
15采购
单楷
高飞
施敏
 
 
 
15报关
郑果
秦志文
翟君逸
田钰
 
 
15物流
蒋俊
胡一帆
王婉君
黄鸣
潘佳逸
 
16物流
顾薇
陆秋彦
康婷婷
徐腾扬
薛怡婷
 
16报关
陈琳
刘雯雅
蔡瑛萍
周巧志
韦森
 
16烘焙1
张佳佳
向华珍
李雨蔚
蒋来
 
 
16烘焙2
石冰洁
孙春梅
龚程
 
 
 
15会展
李玉莲
郑智引
曾蕊
江婧茹
 
 
15烘焙
贺静怡
张玥
陈汇歆
 
 
 
16采购
史庭超
 
 
 
 
 
16计调
肖婧如
王艺文
倪旭君
 
 
 
16会展
程丽丽
陈俊捷
龚祖徽
孙丁聪
 
 
15旅游管理
陶佳英
刘佳
叶文慧
 
 
 

 
优秀学生干部(共134人)

15护理1
蒋晓峰
15护理2
苏听雨
15护理3
宋家燕
15护理4
许韦婷
15护理5
朱芮
15护理6
房东梅
15护理7
韩晓霞
15护理8
金怡
15护理9
赵诗宇
15护理10
陈丝丝
15涉外
王乐诚
15健康
黄芳蓉
16护理1班
周蓉
16护理1班
艾雪
16护理2班
陈紫逸
16护理3班
陈宇
16护理3班
方艳
16护理3班
张蕾
16护理3班
汪骏
16护理4班
吴嘉瑶
16护理4班
张苗菁
16护理5班
郭晨旭
16护理6班
吴佳明
16护理7班
王璐淑
16护理8班
王进
16护理港澳台
戚阳
16护理9
石庆宇
16护理9
戴天惠
16护理10
方秋
16护理10
朱燕玲
16护理10
张李慧
16护理11
张传根
16涉外护理
焦美君
16健康管理
毛合
16健康管理
马晓薇
15商英
洪超
15商英
刘志佳
15商英
徐佩
16商英1
郑子帆
16商英2
徐亚茹
16动漫1
于佳慧
16动漫2
孙婕
16室内1
蔡倩楠
16室内2
郑琳之
16传播
顾倩倩
16广告1
陈钰
16广告2
16环艺
郭家存
16服装
孙盼盼
15传媒
王景懿
15展示
程燕
15环艺1
陆思仪
15环艺2
郑丽君
15动漫
徐程
15装饰
翁晓芸
15服装
张帆
16传播
顾羽沁
16传播
葛寒霜
15传媒